Репродуктивное здоровье подростков

От репродуктивного здоровья в подростковом возрасте во многом зависит дальнейшая полноценная  жизнь  детей. Так, вовремя замеченная и вылеченная проблема лишит его проблем с деторождением во взрослом возрасте.  17 апреля в Костанайском политехническом высшем колледже  состоялась  для студентов 1 -2 курсов беседа на тему: «Профилактика нежелательной беременности среди подростков. Профилактика ИППП, соблюдение личной гигиены»

Целью мероприятия являлось повысить уровень знаний обучающихся  о факторах, оказывающих влияние на репродуктивную систему человека, сформировать стремление к ведению здорового образа жизни, понимание важности сохранения основы здоровой семьи.

Доктор акушер -гинеколог Терекулов Серик Айтбаевич рассказал, как заботиться о собственном здоровье, как его сохранить и укрепить. Акцентировал внимание девушек на то,  что нельзя забывать, что ведущими факторами, определяющими процесс формирования репродуктивного здоровья  подростков, являются условия и образ их жизни.

Дюсекеева Л.К., зам. директора по УВР