Кураторский час «Киберкультура и кибергигиена молодежи»

Сегодня, 2 апреля 2024 года, в группе ПО-7 провели интересный и познавательный Кураторский Час на тему «Киберкультура и кибергигиена молодежи». В ходе мероприятия обсудили влияние киберкультуры на современное общество, выявили как положительные, так и отрицательные аспекты этого явления.

Студенты поделились своими мыслями и опытом в использовании компьютерных сетей для коммуникации, развлечений и обучения. Выявили, что киберкультура представляет собой важный аспект нашей повседневной жизни, который влияет на наше время и деятельность.

Особое внимание было уделено кибергигиене и безопасности в интернете. Студенты обсудили важность защиты личных данных, использования надежных паролей, антивирусного программного обеспечения и безопасных браузеров.

Также рассмотрели различные ситуации, которые могут возникнуть в онлайн-среде, и обсудили, как правильно реагировать на них. Это помогло студентам осознать важность кибергигиены и развить навыки безопасного поведения в сети.

Кураторский Час позволил лучше понять киберкультуру и ее влияние на нашу жизнь.

Материал и фото руководителя группы 1ПО-7

Задорожнюк Веры Викторовны