Предметная декада кафедры информационно – экономических дисциплин

С 5 по 16 февраля 2024 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоится Предметная декада кафедры информационно-экономических дисциплин. Декада проводится согласно плану работы колледжа с целью развития ИКТ-компетентности, раскрытия исследовательского потенциала студенческой молодежи и выявления наиболее мотивированных и способных студентов.

Задачи декады:

1. создать условия для развития у студентов способности самостоятельно решать практические задачи в области разработки программного обеспечения информационных и вычислительных систем, Web-приложений;
  2. вовлекать студентов в самостоятельную творческую деятельность;
  3. сформировать общечеловеческие и национальные ценности у студентов;
  4. совершенствовать профессиональное мастерство преподавателей в процессе подготовки, организации и проведения открытых занятий и внеклассных мероприятий.

Данная декада включает в себя мероприятия для студентов: олимпиаду по информатике, 7 внеклассных мероприятий, отборочный этап конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Kostаnay KPVK-2024» по компетенциям «Веб-технологии», «Графический дизайн», «Интернет вещей», 2 круглых стола, 2 конкурса, 10 видеоуроков, 6 открытых уроков, а также конкурс педагогического мастерства «Техник-новатор».

Приглашаем всех принять активное участие!

Материал подготовила Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по учебно-методической работе