Профориентационная работа в школе: Путь к успешному выбору профессии.

В современном мире выбор профессии – это одно из ключевых решений, которое сталкивает молодежь с серьезными вызовами и возможностями.

29 января 2024 года Медеубаев Алмаз Батырханович, Зацепина Виктория Вячеславона преподаватели Костанайского политехнического высшего колледжа, посетили Гимназию им. М. Горького, чтобы провести профориентационное мероприятие.

Главной целью визита было создание интерактивной атмосферы, где каждый ученик мог получить информацию о различных профессиях, представленных в колледже.

Удивительно наблюдать, как молодые умы впитывают информацию и задают вопросы, которые свидетельствуют о их серьезном отношении к выбору будущей профессии. Многие из учеников выказали интерес к техническим специальностям, задавая конкретные вопросы о программировании, робототехнике.

Информацию подготовили преподаватели: Медеубаев А.Б и Зацепина В.В.