«Что нужно знать при трудоустройстве»

В рамках воспитательной работы 24.01.2023 года в группе ХП 20 проведен кураторский час  на тему «Что нужно знать при трудоустройстве» в форме деловой игры.

Ребятам было предложено написать резюме и выделить свои профессиональные и учебные достижения, чтобы потенциальный работодатель сразу увидел их потенциал.

В ходе ролевой игры «Интервью» студенты побывали  в роли работодателя и соискателя, продемонстрировали презентацию своей профессии.  Основная задача при поиске работы — найти общий язык с работодателем, произвести на него благоприятное впечатление.

Студентам были даны рекомендации о необходимости  развития мягких навыков,  соблюдения делового стиля одежды, посещения профессиональных сетевых мероприятий и ярмарок вакансий, где они смогут встретить потенциальных работодателей и расширить свои возможности. Работодатели ценят коммуникативные навыки, лидерство и способность работать в команде.

В заключительной части кураторского часа сокурсники Семенова Анастасия, Вунш Дарья и Петрова Ангелина поделились со своим одногрупниками опытом трудоустройства по специальности «Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство» на фабрику «Баян Сулу»  и  кондитерский цех сети семейных ресторанов «First» при прохождении производственной практики. Ребята пожелали им не бояться отправлять резюме и участвовать в собеседованиях, так как настойчивость и решительность могут быть ключами к успешному трудоустройству.

Куратор группы Риженко Е.Т.