Как не стать жертвой насилия

С целью недопущения роста преступлений против половой неприкосновенности 15 января  текущего года в Костанайском политехническом  высшем  колледже для студентов групп 1,2 курсов была проведена встреча с УИП ГЮП ОМПС СОП УП г. Костанай лейтенантом  полиции Жангабуловой С.С. на тему «Половая неприкосновенность несовершеннолетних».

Мероприятие имело разъяснительный характер положений закона, предусматривающих уголовную ответственность за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, приведены примеры на основе реальных фактов, положенных в основу обвинительных приговоров, вступивших в законную силу. В ходе мероприятия ребятам было предложено сформулировать правила «Как не стать жертвой насилия»

Информацию подготовила Моргунова Е.