Республиканская студенческая  научно – практическая  онлайн-конференция «Современные технологии, научные исследования, практики в области электроэнергетики».

Республиканское   учебно-методическое   объединение  по профилю  «Электротехника  и энергетика»  Костанайского   политехнического   колледжа  совместно  с Актюбинским  Высшим политехническим колледжем провела республиканскую студенческую  научно – практическую  онлайн-конференцию «Современные технологии, научные исследования, практики в области электроэнергетики».

С приветственным словом к участникам  конференции  выступил  Председатель  Республиканского  учебно-методического   объединения «Электротехника и энергетика», кандидат педагогических наук  Каткенов  Кусаин Амангельдинович.

В качестве   членов жюри конференции  были приглашены  заместитель директора  по учебной  работе  Костанайского   политехнического   колледжа  Щербакова   Ирина Альбертовна  и заведующая  учебно-методическим  кабинетом  Аяганова  Бакита  Займуловна.

Цель конференции: изучение возможностей современных технологий в сфере энергетики, развитие интеллектуального творчества студентов, вовлечение их в исследовательскую деятельность с учетом потребностей современного общества.

Организаторы конференции: Республиканское учебно-методическое объединение по профилю «Электротехника и энергетика» Костанайского  политехнического высшего   колледжа  и Актюбинский Высший политехнический колледж

В конференции приняли участие и защитили свои проекты студенты из 15 областей  Республики   Казахстан.: Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Актюбинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Акмолинской областей и городов Астана, Шымкент.

По решению комиссии, лучшие студенты награждены дипломами и благодарственными письмами.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Материал   подготовлен  заведующей

учебно-методическим кабинетом