Мастер-класс «Новогодний калейдоскоп»

21 декабря в  предверии Нового года  в   Костанайском политехническом высшем колледже   с руководителями учебных групп проведен мастер-класс  «Новогодний калейдоскоп». Целью мероприятия являлось  создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов; повышение профессионального мастерства руководителей  учебных групп ;  распространение передового педагогического опыта; внедрение новых технологий обучения и воспитания.

В ходе мастер- класса  были представлены идеи проведения  в студенческих группах новогоднего праздника.

Программа мероприятия  включала конкурсы, игры «Раз снежинка, два снежинка…» , “Зимнее настроение”, “Укрась ёлочку”, “Снежное задание”, «Угадай мелодию»,  которые  педагоги  могут использовать в работе со студенческой группой. В ходе  конкурсов  педагогам   необходимо было рассказать  об истории и традициях праздника,   ответить на вопросы новогодней викторины, угадать мелодии песен. Проведены конкурсы на самую креативную елку и новогодний костюм.

Все участники мастер-класса проявили активность в играх, конкурсах, были эмоциональны и выразительны.

В завершении мероприятия, все участники мастер-класса пришли к выводу, что  представленные креативные идеи  проведения мероприятия, посвященного Новому  году -одно из важных средств приобщения обучающихся к здоровому образу жизни, формирования дружного  студенческого коллектива.