Экскурсия на АО «Казтелерадио» студентами группы А-2

15 ноября 2023 года для студентов первого курса целевой формы обучения специальности «Автоматизация и управление технологическими процессами (по профилю)» была организована экскурсия в АО «Казтелерадио». В ходе экскурсии ребята ознакомились с антенно-мачтовым сооружением и техническим помещением. Главный инженер РТС Константин Кехтер познакомил студентов с участками размещенной ключевой аппаратуры и антенно-мачтовым сооружением, без которых передача сигнала попросту невозможна. Главный инженер РТС рассказал о режимах работы антенно-мачтового сооружения, условиях прохождения практики и требованиях, предъявляемых к специалистам в данной области. Экскурсия прошла интересно и познавательно.

#Birtutas_tarbie / #біртұтас_тәрбие