Школа начинающего педагога «Эффективность преподавателя через использование Soft sкills»

21 сентября 2023 года для преподавателей-слушателей Школы начинающего педагога Костанайского политехнического высшего колледжа методической службой колледжа проведен семинар по развитию навыков Soft sкills. Спикер семинара преподаватель английского языка, руководитель студенческого научного общеста «Parasat» Каркабатова Сулу Эралловна рассказала слушателям о мягких навыках: эмоциональный интеллект, коммуникабельность, ораторское искусство, эмпатия, вовлеченность в собеседника, работа в коллективе, гибкий ум, творческий подход, аналитическое мышление, личная эффективность. Спикером был проведен тест на эмоциональный интеллект, проведена дискуссия со слушателями школы начинающего педагога об эмоциях и умении считывать их, проведен разбор видеоролика «Эмоции», проведена работа с карточками на развитие умения выражать и озвучивать свои эмоции, со слушателями проведена речевая разминка на развитие ораторского искусства. В завершение семинара Сулу Эралловна продекламировала стихотворение.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.