15 мая –Международный день семьи

10 мая 2023 года в  группе ЭС-22, по специальности  07130200 Электроснабжение (по отраслям) прошел кураторский час на тему: «15 мая –Международный день семьи»

Цель: формирование нравственной культуры обучающихся, уважительного отношения к родителям, развитие интереса к истории страны и своей семьи, семейным традициям.

В ходе кураторского часа студенты ознакомились, что День семьи в мире ежегодно отмечается 15 мая. Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Студентам объяснили, что семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Именно в семье человек учится любви, ответственности, заботе и уважению. Для того, чтобы семья была счастливой, дружной в сердце каждого человека должны присутствовать доброта, терпимость, благодарность. Студенты внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы, активно рассказывали о своих семейных традициях, детях, родителях.

Информацию подготовила руководитель  группы:  Курьерова М.П.