Слет военно-патриотических клубов «Жас әскер»

С 21 по 23 сентября 2021 года в онлайн-формате прошел областной слет военно-патриотических клубов «Жас әскер».

Цель данного слета это выработка новых форм военно-патриотического воспитания, связанных с цифровыми технологиями, которые будут востребованы молодежью, а также формирования у подрастающего поколения высоких патриотических чувств и нравственных качеств гражданина страны.

В слете приняли участие 19 военно-патриотических клубов, в том числе и студенты ВПК «Жас Сарбаз» Костанайского политехнического высшего колледжа.

В состав команды входило 9 юношей: это студенты групп М-9, ХП-19,  ЭС-17, ТП-27, ЭМ-7.

Программа слета включала в себя: 1-й день (презентацию команд, соревнование  по подтягиванию на перекладине), 2-й день (неполная разборка и сборка автомата Калашникова, надевание противогаза и общевойскового защитного комплекта в виде плаща), 3-й день творческий конкурс «Жас әскер дауысы».

По итогам слета команда ВПК «Жас Сарбаз» заняла  8-место.

Статью подготовили: Фатхудинов Р.Р

Нурканов М.К