Профилактика терроризма и религиозного экстремизма

На сегодняшний день одной из самых  актуальных проблем в мире является угроза терроризма и экстремизма. Это глобальная угроза несет обществу политические, экономические, моральные убытки и вызывает панику. Один из способов борьбы с экстремизмом – вовремя дать достоверную информацию. Здесь большую роль играют СМИ. Однако, информации, предоставляемой информационными ресурсами для детей-подростков, также  недостаточно. Для более подробной информации по данной теме в  группе  ХП-19 была проведена лекция. Основная цель – разъяснение терминов религиозный экстремизм, терроризм,правовые основы борьбы с терроризмом в Республике Казакстан,информирование о текущей ситуации.В ходе лекции студенты задавали вопросы и обменивались мнениями.

Информацию подготовила преподаватель истории:            Ахметжанова Д.К.