Встреча на тему «Большая страна – Большая семья»

25.02.2021 в Костанайском политехническом высшем колледже  состоялось мероприятие, посвященное Дню благодарности.

Целью мероприятия являлось воспитание у подрастающего поколения чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, а также  укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

Контингент участников составил 20 человек.

В ходе данного мероприятия лидер студенческого самоуправления Старкова Анастасия ознакомила присутствующих с историей происхождения данного праздника и подчеркнула, что День благодарности – это день уважения друг к другу всех граждан нашей страны, которые плечом к плечу пережили непростые времена в годы депортаций и репрессий.

В рамках тематической встречи у студентов была уникальная возможность пообщаться с членом Совета Ассамблеи народа Казахстана, известным поэтом, писателем, журналистом Мин Федором Миковичем.

Федор Микович выразил благодарность казахскому народу и всем гражданам, которые внесли свой вклад в укрепление и становление Независимости  от всех этносов и национальностей, а также он рассказал всем собравшимся гостям о том, как его семья стала свидетелем репрессий и пережила депортацию.

Завершилось данное мероприятие музыкальным произведением «Земля Казахстана» в исполнении Евсеевой Ксении, студентки первого курса группы ТЗ-26.

Информацию подготовила: инспектор КДМ Мурзагалиева Д.С.

Встреча на тему «Большая страна - Большая семья»