Лекция «Понятие и сущность терроризма и экстремизма в молодежной среде»

В целях профилактической работы по предотвращению террористических актов, формирования патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму в группе СТ-6 прошла лекция по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Цель лекции – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

В ходе беседы студенты задавали вопросы , получали на них подробные ответы.

Лекция была не только профилактического характера, но и предупреждающего: необходимо быть бдительными и внимательными, при обнаружении подозрительных предметов или подозрительных действий необходимо сообщить либо взрослым, либо правоохранительным органам.

Информацию подготовила преподаватель истории :  Шектыбаева Л.Ф