Ахмет Байтурсынов- сеятель человечности и знаний

5 сентября в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» состоялся час добропорядочности «Ахмет Байтурсынов- сеятель человечности и знаний», посвященный государственному и общественному деятелю, члену партии «Алаш», просветителю, ученому, тюркологу, поэту и переводчику Ахмету Байтурсынову.

Целью мероприятия являлось воспитание казахстанского патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, знакомство с жизнью и деятельностью А. Байтурсынова, расширение кругозора обучающихся.

Контингент участников мероприятия составил 25 человек.

Быть истинным патриотом, честно и справедливо служить своему народу, именно этому учит история жизни Ахмета Байтурсынова. В рамках мероприятия студенты были ознакомлены с трудами Ахмета Байтурсынова, посвященными нравственности, обучающимся рассказали о принципах формирования культуры добропорядочности, о важности честного и добросовестного труда.