Зачеты и экзамены как показатель успешности

В КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Управления образования акимата Костанайской области начались зачеты и экзамены у студентов первого, второго, третьего, четвертого курсов.

По окончанию каждого семестра студенты колледжа, в соответствии с рабочим учебным планом, подтверждают собственные результаты обучения посредством различных видов контроля. Экзамены проводятся в соответствии с графиками, которые составляет для каждой группы индивидуально учебная часть.

Педагогами разрабатываются четкие критерии оценивания ответа для студентов, которые доводятся до их сведения еще на консультациях. Выявление уровня знаний, степени сформированности умений и навыков по конкретному модулю или дисциплине, происходит в процессе ответа студента на билет. Оценки, полученные на зачетах и экзаменах, способствуют подведению итогов обучения.

Желаем всем студентам успешной сдачи всех видов контроля за второе полугодие 2021-2022 учебного года.

Зам. директора по УР

Щербакова И.А.