Информационный час  на тему «Вред наркотиков»

Целью мероприятия являлось   продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

В рамках мероприятия кураторы групп  рассказали обучающимся  о вреде наркотиков и попыталась привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, – все это спутники наркомании.

Обучающиеся ознакомились с  видами наркомании, симптомами и последствиями этой болезни, об административной ответственности и привели статистику по количеству наркозависимых людей в нашем регионе и городе. Контингент участников мероприятия составил  312 человек.