Безопасная жизнь

В Костанайском политехническом высшем колледже 22.06.2022 года среди студентов 1 курса была проведена лекция на тему «Безопасная жизнь», посвященная предупреждению всех видов травматизма.
В ходе лекции Аманжулова Г.К., медработник колледжа, Сабанова А.Ж. , психолог колледжа, осветили такие вопросы, как: виды и причины травматизма, профилактика психологического травматизма. Спикеры рассказали о том, какие ситуации могут привести к травмам, как вести себя в конфликтных ситуациях. Отметили о том, что в целях сохранения здоровья обучающимся необходимо соблюдать нормы и правила безопасного поведения в опасных ситуациях.
Количество участников мероприятия составило 300 человек.