Семинар «Профилактика проявлений  религиозного экстремизма»

Как известно, серьезную опасность для всего мирового сообщества представляет терроризм, прикрывающийся религиозными лозунгами, религиозно-политический экстремизм, ведущий к возникновению и эскалации межэтнических и межконфессиональных конфликтов, проявлениям регионального сепаратизма.

В целях профилактической работы по предотвращению террористических актов, формирования патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму в колледже прошел семинар по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Цель семинара – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

В ходе беседы студенты задавали вопросы, получали на них подробные ответы. В заключение учащимся был показан тематический видеофильм.

Семинар был не только профилактического характера, но и предупреждающего: необходимо быть бдительными и внимательными, при обнаружении подозрительных предметов или подозрительных действий необходимо сообщить либо взрослым, либо правоохранительным органам.

Информацию подготовила член ИРГ :   Шектыбаева Л.Ф