Лекция на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма»

06 мая 2022 года была проведена лекция на тему: «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма». В мероприятие приняли участие студенты группы СТ-5, 25 человек

Цель:  ознакомить студентов с видами наказания за подобные преступления, повысить гражданскую ответственность студентов.

Во время встречи была проведена беседа о том, какое наказание применяется за данный вид преступлений в Казахстане, согласно законодательству. Было дано определение терроризму и экстремизму. Рассмотрели также меры по противодействию терроризму и экстремизму, предпринимаемые государством.

Результат: студенты осознали тяжесть данного преступления и ознакомились с видами наказания, которые грозят террористам и экстремистам на территории Казахстана за совершение данного преступления.

Провела лекцию Биржанова Д.Б. преподаватель общеобразовательных дисциплин.