Секреты репродуктивного здоровья

13 апреля состоялось встреча врача -гинеколога КГП «Поликлиника № 3 города Костанай» со студентами первых и вторых курсов.
Ибраева А.У., специалист по гинекологии,  рассказала студентам  о необходимости бережного отношения к собственному здоровью, о сохранении репродуктивного здоровья, о вредном влиянии никотина и алкоголя на организм.

В ходе мероприятия  проинформировала аудиторию о распространенных заболеваниях, передающихся половым путем, и о способах защиты от них,  особое внимание обратила  студентов на  методы контрацепции,  на  факторы, которые могут нарушить процесс полового созревания,  рассказала об угрозах ранней беременности.