Лекция на тему: «Правовое воспитание студентов»

30.03.2022 в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних СОП УП г.Костанай  Разумовой В.В.  Инспектор провела со студентами профилактическую беседу на тему «Вымогательство среди несовершеннолетних», «Курение в общественных местах». Контингент участников мероприятия составил 115 человек.

В ходе встречи инспектор ознакомила студентов с ответственностью за следующие виды преступлений: кража (ст.188), вымогательство (ст.194), нарушение запрета курения в общественных местах (ст.441).  Также им было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных действий. В конце беседы студенты получили ответы на свои вопросы.