Легенда казахстанской сцены

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» 13.04.2022 среди студентов 1 курсов состоялся  кураторский час «Легенда казахстанской сцены» , посвященный  100-летию со дня рождения  народной артистки Казахстана и СССР, Халық Қаһарманы Розы Баглановой.

Целью мероприятия являлось   пропаганда высокого мастерства и образцового трудового пути, героизма певицы, воспитание чувства патриотизма, любови к Родине, искусству и музыке.

В ходе мероприятия студенты  рассказали о жизни и творчестве народной певицы,  транслировались архивные фото и видео с участием Розы Баглановой.

Студентами было отмечено,  что Роза Багланова – национальный символ целой эпохи, что мы не должны забывать такие славные имена, внесшие огромный вклад в историю культуры и искусства Казахстана.