Информационный час «Символика, рожденная историей»

Государственные символы — одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости

С целью формирования высоких патриотических чувств к родному государству, бережного и уважительного отношения к историческому прошлому и традициям народов нашей страны 27 апреля состоялся информационный час «Символика, рожденная историей».

Контингент участников мероприятия составил 50 человек.

В процессе работы были раскрыты идейно-нравственное содержание символов государства, роль условных изображений в жизни общества, обучающиеся научились сочетать уважительное отношение к государственным символам, к соблюдению законности, правилам поведения на мероприятиях с применением государственных символов.

Информацию подготовила Пушкарева А.В., педагог-организатор колледжа