Господин урок

В рамках проведения декады кафедры «Технологических дисциплин» был проведен открытый урок Рядинской И.А., преподавателем специальных дисциплин, специалистом высшего уровня квалификации, в группе 2ХП-20, который отличался практической направленностью.

Студенты группы показали высокий уровень профессионально-значимых знаний процессов хлебопекарного производства в ходе подготовки к практической работе. Особое внимание студентов было уделено технике безопасности, технологической последовательности производства при выпечке «Халы», «Плетенки с маком», «Плетенки сдобной».

Результатом практической работы студентов группы 2ХП-20, обучающихся по специальности 1219000 «Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство» 1219243 Техник-технолог явились высокое качество хлебобулочных изделий, соответствующих качеству по органолептическим показателям.

Еще один урок по теме «Порядок разработки нормативной документации» прошел в группе 3СТ-4, который был проведен преподавателем специальных дисциплин Макановой Г.И.

Студентами данной группы осталось обучаться в колледже несколько месяцев, и они станут настоящими специалистами Техниками по стандартизации, поэтому на открытом уроке они показали высокий уровень умений при работе с национальными стандартами.

Маканова Г.И. умело вовлекла студентов в групповую работу, в деятельность по взаимообучению, анализу документов, выявлению особенностей их разработки, при этом студенты легко ориентировались и выполняли предложенные задачи.

Информацию подготовила

заместитель директора по учебной работе

Щербакова И.А.