Спортивные состязания посвященные празднованию «Наурыз – мейрамы».

15 – 16 марта в рамках плана празднования «Наурыз – мейрамы» в спортивном зале Костанайского политехнического высшего колледжа прошли соревнования по: гиревому спорту, настольный теннис, қол күрес, бестас, арқан тартыс и қазақ күресі. В которых принимали активное участие студенты 1 – 4 курсов.

Целью данного мароприятия были:

  • Популяризация национальных видов спорта;
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Организация содержательного досуга студентов.

В соревнованиях по қол күрес среди юношей места распределились следующим образом:

1 место Жаксылык Есенбол, студент группы ЭС-17

2 место Нок Нурдаулет, студент группы ЭС-12

3 место Ефименко Артём, студент группы М-8

 Қол күрес среди девушек:

1 место Петрова Ангелина, студентка группы ХП-20

2 место Кадирбекова Асем, студентка группы ТЗ-26

3 место Кивилева Юлия, студентка группы ЭБ-16

Бестас:

1 место Егінбай Альбина, студентка группы ТП-26

2 место Булдакова Дарья, студентка группы ТЗ-26

Арқан тартыс среди юношей:

1 место группа М-8

2 место группа Э-11

3 место группа ПО-1

Гиревой спорт среди юношей в весовой категории 60 кг:

1 место Кабжанов Еламан, студент группы ЭБ-16

2 место Уразов Дамир, студент группы ПО-2

3 место Орищен Александр, студент группы ЭС-18

Гиревой спорт среди юношей в весовой категории 70 кг:

1 место Сотник Адам, студент группы Э-11

2 место Жолдыбай Нурбол, студент группы ЭС-17

3 место Захаров Валерий, студент группы Э-12

Гиревой спорт среди юношей в весовой категории 80 кг:

1 место Богданюк Иван, студент группы Э-11

2 место Крац Эдуард, студент группы УПО-1

3 место Кульбаев Амир, студент группы ЭМ-6

Гиревой спорт среди девушек:

1 место Чечушкова Юлия, студентка группы ТЗ-26

2 место Петрова Ангелина, студентка группы ХП-20

3 место Некрасова Анжелика, студентка группы ТЗ-26

Қазақ күресі среди юношей в весовой категории 75 кг:

1 место Айгелов Данияр, студент группы ЭС-12

2 место Есмуратов Саян, студент группы ТП-23

3 место Торемуратов Арман, студент группы ТП-23

Қазақ күресі среди юношей в весовой категории + 75 кг:

1 место Нок Нурдаулет, студент группы ЭС-12

2 место Нуркабаев Ермек, студент группы ПО-1

3 место Нурбол Бексултан, студент группы Э-11

Настольный теннис среди юношей:

1 место Нурпеисов Тамерлан, студент группы М-8

2 место Кабжанов Еламан, студент группы ЭБ-16

3 место Джанабаев Алибек, студент группы ЭС-14

Настольный теннис среди девушек:

1 место Гордиенко Полина, студентка группы ТЗ-27

2 место Гусейнова Сабина, студентка группы УПО-1

3 место Крихтяк Любовь, студентка группы ТЗ-26

Тоғызқұмалақ среди юношей:

1 место Кенешпаев Анжар, студент группы ТП-23

2 место Кабжанов Еламан, студент группы ЭБ-16

3 место Жусупов Алишер, студент группы ЭС-17

Тоғызқұмалақ среди девушек:

1 место Қызылбай Нұрай, студентка группы ХП-21

2 место Егінбай Альбина, студентка группы ТП-26

3 место Укубасова Альбина, студентка группы ХП-21

Добавить комментарий
Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
158 queries