Акция «Делай мир добрей», посвященная празднованию Наурыза.

Наурыз мейрамы – это праздник весны, обновления природы, начала нового года и новой жизни, это праздник, который сближает людей и народы, объединяет всех во имя общих целей и идей.

Стоит отметить, что в Казахстане сложились добрые традиции празднования этого праздника: накрывается праздничный дастархан, устраиваются народные гуляния, концерты, люди ходят в гости, угощают друг друга. Также в эти дни принято делать добрые дела, помогать нуждающимся.

Лидеры студенческого парламента КПВК  в предверии праздника Наурыз 18 марта организовали   акцию «Делай мир добрей».

В рамках акции  студенты оказали  посильную  помощь одиноко проживающим людям, поздравили  с праздником Наурыз ветеранов Великой Отечественной войны и труда,  ветеранов-педагогов.

Люди  старшего возраста давали  студентам  благословление, добрые пожелания, напутствия.