Акция «Baursak-party»

15 марта   с  целью  пропаганды национальных блюд, устного народного творчества студенческий парламент  Костанайского политехнического высшего колледжа   организовал акцию «Baursak-party», посвященную празднованию Наурыза.

Организаторы акции предлагали студентам   рассказать казахскую пословицу, скороговорку  или стихотворение  в обмен на угощение – баурсак.

Мероприятие прошло при активном участии преподавателей, студентов и работников колледжа. Они охотно делились своими знаниями, вспоминали пословицы-поговорки, крылатые выражения, стихи, скороговорки.

Участники  акции – студенты групп  ЭС-12, СТ-5, ТЗ-27, ПО-1- угощали всех  баурсаками,  поздравляли с  главным весенним праздником, желали здоровья, счастья и благополучия.

#СТУДЕНЧЕСКИЙПАРЛАМЕНТ#СТУДЕНТТІКПАРЛАМЕНТ#КПВК#ПОЛИТЕХ