Статья на сайт о профориентационной работе.

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

08.02.2022 года преподавателями специальных дисциплин Костанайского политехнического высшего колледжа Ахмадиевой М.Б. и Рядинской И.А. проведена профориентационная работа  среди учащихся 9-х классов школы-гимназии № 3.

Преподаватели дали информацию о специальностях обучаемых в колледже, о условиях приема документов, о интересной и насыщенной студенческой жизни, возможностях трудоустройства, пропаганда востребованных на рынке труда профессий.

Преподаватели пригласили абитуриентов, принять участие в конкурсе профессионального мастерства среди учащихся школ в рамках декады кафедры технологических дисциплин.