Профориентация

Современный выпускник школы, сталкивается  с необходимостью выбора профессионального пути.   Для оказания помощи в выборе профессии школьников, преподаватель специальных дисциплин Костанайского политехнического высшего колледжа Риженко Екатерина Терентьевна 3 февраля провела среди учащихся   9-х классов  школы №16 города Костаная профоринтационную работу по поступлению в высший колледж.

Рассказала школьникам о профессиях, по которым ведется подготовка в данном учебном заведении, условиях приема документов, возможности получения кроме основного образования по специальности дополнительной профессии, а также об интересной внеучебной студенческой жизни студентов в данном учебном заведении.  Пригласила будущих абитуриентов посетить коллежд в «Дени открытых дверей», поучаствовать в мастер-классах различных специальностей, для правильного выбора профессии и более близкого знакомства с учебным заведением.

Школьники проявили большой интерес и заинтересованность в данной информации.

Преподаватель спецдисциплин Риженко Е.Т.