Профилактическая беседа по половой неприкосновенности

31.01.2022 года инспектором ювенальной полиции Разумовой В.В. в Костанайском политехническом высшем колледже была проведена беседа по половой неприкосновенности несовершеннолетних среди обучающихся колледжа.

Целью мероприятия являлось формирование у несовершеннолетних основ безопасного поведения в вопросах межличностного общения, предупреждение правонарушений против половой неприкосновенности.

В ходе беседы были затронуты статьи 120-124 Уголовного кодекса РК. Были рассмотрены статьи, касающиеся половой неприкосновенности, преступлений против личности. Студенты были ознакомлены с видами преступлений против половой неприкосновенности, а также с уголовной ответственностью, которая последует за эти преступления.