Ахмет Байтурсынов- сеятель человечности и знаний

«Молодежь является надеждой лучшего будущего народа»

Ахмет Байтурсынов

3 февраля в рамках реализации программы «Рухани жанғыру»  состоялся час добропорядочности «Ахмет Байтурсынов- сеятель человечности и знаний», посвященный государственному и общественному деятелю, члену партии «Алаш», просветителю, ученому, тюркологу, поэту и переводчику Ахмету Байтурсынову.

Целью мероприятия являлось воспитание казахстанского патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, знакомство с жизнью и деятельностью А. Байтурсынова, расширение кругозора обучающихся.

Контингент участников мероприятия составил 25 человек.

Быть истинным патриотом, честно и справедливо служить своему народу, именно этому учит история жизни Ахмета Байтурсынова. В рамках мероприятия студенты были ознакомлены с трудами Ахмета Байтурсынова, посвященными нравственности, обучающимся рассказали о принципах формирования культуры добропорядочности, о важности честного и добросовестного труда.

Ахмет Байтурсынов оставил неизгладимый след в нашей истории. Его мечта – образованная молодежь, твердо уверенная в процветающем будущем народа.

Информацию подготовила Пушкарева А.В., педагог- организатор колледжа