Ахмет Байтурсынов – гордость казахского народа

3 февраля в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» состоялся интерактивный урок «Ахмет Байтурсынов – гордость казахского народа», посвященный 150-летию государственному деятелю, основателю казахского языкознания и литературоведения, реформатору казахской письменности начала ХХ века, просветителю, тюркологу, публицисту, педагогу, переводчику, общественному деятелю Ахмету Байтурсынову.

Целью мероприятия являлось воспитание казахстанского патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, знакомство с жизнью и деятельностью А. Байтурсынова, расширение кругозора обучающихся.

Контингент участников мероприятия составил 25 человек.

Активное участие в проведении   интерактивного урока приняли сами обучающиеся.  Студенты по очереди раскрывали одну из граней таланта А.Байтурсынова, в целом создавая портрет подлинного гражданина и патриота своей страны.

Информацию подготовила Пушкарева А.В., педагог- организатор колледжа.