Влияние психоактивных веществ на организм человека

27.01.2022 в группе Э-12  состоялась беседа на тему «Влияние психоактивных веществ на организм человека  и причины правонарушений среди несовершеннолетних».

Целью мероприятия являлось профилактика правонарушений  среди обучающихся, формирование у молодежи ценностного отношения к здоровому образу жизни; информирование студентов о  влиянии  психоактивных веществ на организм человека.

В ходе мероприятия студенты говорили  о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств, отметили, что  употребление психоактивных веществ  ведет   к многочисленным преступлениям, подрыву  физического и психического здоровья человека.

Вниманию ребят  был представлен видеоролик «Скажи: нет наркотикам», после которого они смогли определить: какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

В ходе беседы студенты пришли к  выводу, что  сегодня  культура «успешности и эффективности» молодых людей  во многом базируется на хорошем здоровье человека, его способности противостоять негативному  влиянию,  молодежный спорт – это реальная альтернатива вредным привычкам.