Опасность интернет ресурсов, пропагандирующих религиозный экстремизм и терроризм.

05 января в онлайн формате проведен семинар со студентами первых курсов на тему: «Опасность соцсестей, пропагандирующих религиозный экстремизм и терроризм».

Целью мероприятия было формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, формирование отрицательного отношения к религиозному экстремизму, терроризму, воспитание чувства ответственности, формирование общественного сознания и гражданской позиции молодежи. Воспитать чувство толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствовать духовному совершенствованию и самореализации, укрепить чувство казахстанского патриотизма.

Информацию подготовила преподаватель истории     Ахметжанова Д.К.