Мастер-класс на тему «Разработка образовательных программ»

13 января 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже преподавателем специальных дисциплин Макановой Г.И. для педагогов колледжа организован мастер-класс на тему «Разработка образовательных программ».

Цель: распространение педагогического опыта разработки профессиональных модулей.

Задачи: показать механизм формирования образовательных программ профессиональных модулей.

Количество участников мастер-класса: 13 педагогов.

Семинар проходил с применением ИКТ и интернет технологий. Слушатели изучили НПА в области образования, сформировали навык применения НПА в собственной профессиональной практике, сформировали навыки разработки образовательных программ. При изучении темы использовалась информационно-коммуникационная технология, анализ конкретных ситуаций, решение проблемных задач, дискуссии. Сформированные знания дали педагогам новые возможности в проведении функционального анализа квалификации и составлении функциональной карты.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.