Торжественное мероприятие «Қазақстан – Ұлы Дала Елі!», посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан

16 декабря народ Казахстана отмечает главный национальный праздник – День Независимости. Приняв в 1991 году Закон о независимости и государственном суверенитете, наша страна прошла тернистый путь становления и за довольно короткое время стала лидером всего Центрально-Азиатского региона.

14 декабря в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось торжественное мероприятие «Қазақстан – Ұлы Дала Елі!», посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Об основных направлениях, вопросах развития и становления независимости Республики Казахстан в своем докладе доложил Кстаубаев Амир Серикович, заместитель директора по учебно-производственной работе  Костанайского политехнического высшего колледжа, а также  поздравил сотрудников, студентов колледжа с главным национальным праздником страны.

Во время концертной программы были показаны основные вехи независимости Республики  Казахстан, звучали  стихи, песни о Родине, независимости.

В связи с праздником грамотами были поощрены лучшие сотрудники колледжа.

Информацию подготовила Пушкарева А.В., педагог-организатор колледжа