Качество профессиональной подготовки в условиях колледжа

В рамках презентационной декады кафедры Технических дисциплин проведено лабораторно-практическое занятие преподавателем специальных дисциплин Сагандыковой Жанаргуль Бисимбаевной, специалистом высшего уровня квалификации высшей категории по теме «Оценка качества семенного зерна».

Бесценный опыт работы и профессиональные знания Сагандыкова Ж.Б. передавала студентам 2 курса группы ТЗ-26 в ходе урока. Сменяемость форм работы, используемых методов обучения, дифференциация заданий по уровню сложности поддерживали интерес студентов, развивали их самостоятельность, мотивировали к активной деятельности.

Обучающиеся системно используют оборудование для исследовательской деятельности: определения влажности, натурного веса, стекловидности, содержания клейковины и зольности зерна. Это позволяет каждому студенту филигранно оттачивать профессионально значимые умения и навыки, оперировать понятийным аппаратом на уровне профессионалов, показывать профессиональную грамотность при выполнении разных видов работ.

Зам.директора по УР Щербакова И.А.

Заведующая кафедрой Риженко Е.Т.