Закон и ответственность

16 ноября в рамках месячника по профилактике нарушений была проведена беседа инспектором ИДН Разумовой В.В. со студентами первого курса  на тему «Закон и ответственность»

В ходе встречи  Виктория Владимировна разъяснила нормы административного и уголовного законодательства, в частности, о запрете нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время, о мере наказания за мелкое хулиганство (нецензурная брань в общественных местах, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования), об уголовной ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетними, а также ответила на  многочисленные вопросы, интересующие обучающихся.

Виктория Владимировна также призвала студентов соблюдать правила поведения в колледже и других общественных местах, заниматься саморазвитием и соблюдать законы РК.

Информацию подготовила  Пушкарева А.В., педагог- организатор