Сдай батарейку-сохрани природу

С 22 сентября по 5 октября лидеры фракции экологии и труда Костанайского политехнического высшего колледжа приняли участие в экологической акции по сбору батареек среди учебных заведений г. Костаная.

Целью акции являлось предотвращение захоронения отработанных батареек, попадания батареек на полигон, землю, воду. Формирование гражданской экологической позиции, направленной на экономию и сохранение природных и материальных ресурсов, уважительного отношения к окружающей среде.

Студенты организовали сбор отработанных батареек, осветили информацию о сборе в социальных сетях колледжа и были награждены благодарственным письмом от организаторов акции.

Информацию подготовил: депутат фракции информации Зарипов Сулейман.