Казахстанский патриотизм и религия

8 ноября 2021 года был проведен семинар со студентами первых курсов на тему: «Казахстанский патриотизм и религия».

Целью беседы было развить интерес к истории Родины, сформировать чувства патриотизма и гражданственности, способствовать воспитанию духовности студентов колледжа и ответственности перед страной.

В ходе мероприятия были озвучены основные этапы в жизни нашего государства – от обретения независимости и до настоящего момента. Показаны личный вклад Н.А. Назарбаева в достижения Казахстана и роль его личности в истории. Освещён интеграционный процесс, итогом которого стало создание Евразийского экономического сообщества. Разъяснены основные направления Послания Президента народу Казахстана «Нұрлы Жол».

Студенты научились различать виды религий, освоили, что такое чувство патриотизма и гражданственности.

В данном семинаре приняли участие студенты группы ХП-22, 25 человек.

Семинар провела Биржанова Д.Б., преподаватель общеобразовательных дисциплин.