Слет добровольных клубов «Адал Ұрпақ» и «Саналы Ұрпақ» Костанайской области «ADAL FEST»

6 октября 2021 года студенты   Костанайского политехнического высшего колледжа приняли участие в слете добровольных клубов «Адал Ұрпақ» и «Саналы Ұрпақ» Костанайской области «ADAL FEST».

Целью данного мероприятия является пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения, ознакомление с мерами проведения антикоррупционной политики, формирование гражданской позиции, правового сознания, умения правильного восприятия полученной информации о противодействии коррупции.

Одним из наиболее эффективных методов формирования антикоррупционной культуры среди населения является работа с подрастающим поколением, в частности, со студенческой аудиторией. Безусловно, активное вовлечение студентов в противодействие коррупции путем проведения различных тематических мероприятий в рамках республиканских добровольных клубов «Адал ұрпақ» станет импульсом для минимизации коррупции в нашей стране.

Все участники слета добровольных клубов «Адал Ұрпақ» и «Саналы Ұрпақ» подводя итоги, обратили внимание на то, что эффективности борьбы с коррупцией можно достичь через совместную, системную деятельность всех демократических институтов общества.

Информацию подготовила преподаватели истории:

Шектыбаева Л.Ф

Ахметжанова Д.К