Духовное согласие – путь к миру и спокойствию

В Костанайском политехническом высшем  колледже состоялись кураторские часы, посвященные Дню духовного согласия народа Казахстана на тему: «Духовное согласие – путь к миру и спокойствию».
   Целью мероприятия стало воспитание духовно-нравственных ценностей и уважительного отношения ко всем религиозным культурам и конфессиям.

На кураторском часе говорилось, что Казахстан единственная страна на всем постсоветском пространстве, сумевшая найти свою модель этнического и религиозного согласия и избежать конфликтов на почве религии.

В нашем государстве все религиозные объединения находят между собой точки соприкосновения во имя мира и согласия всех народов, преодолевая трудности плечом к плечу, бережно храня истинную ценность – человеческую жизнь. Пока мир находился в поиске формулы общественного единства, Казахстан нашел и успешно реализует собственную модель межэтнического и межконфессионального согласия. Она строится на принципах дружбы, толерантности и совместного достижения стратегических целей.

Информацию подготовил преподаватель общественных дисциплин   Б.Б. Байгентов