Псевдорелигиозные течения: опасно для жизни

21 сентября среди студентов Костанайского политехнического высшего колледжа была организована разъяснительная работа по повышению информационной грамотности молодежи по вопросам деятельности современных религиозных течений. Тема мероприятия: “О методах вовлечения в деструктивные религиозные организации из уст религиоведа”.

Целью мероприятия являлось формирование знаний в области религиозных отношений, адекватной самооценки, умения делать правильный  выбор, ставить жизненные цели гуманного характера и стремиться к их достижению.

Мероприятие проводил член областной  ИРГ по вопросам религий Туйганов М.С.  Спикер говорил об опасности псевдорелигиозных организаций, признаках деструктивных культов, правилах поведения при встрече с членами псевдорелигиозных групп. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса группы М-9.

Информацию подготовил преподаватель

общественных дисциплин