Патриотическая акция «Менің елімнің туы»

Государственные символы Казахстана воплощают основные ценности всего мира – единство, миролюбие, открытость, прогресс, устремленность в будущее.

3 июня волонтеры колледжа приняли участие в необычном флэшмобе в рамках патриотической акции «Менің елімнің туы», посвященной Дню государственных символов и 30-летию Независимости РК.

Активисты волонтерского движения собрались на площади перед областным акиматом, чтобы развернуть флаг Республики Казахстан в честь празднования Дня государственных символов Республики Казахстан. Флэшмоб начался с казахского народного танца. В заключительной части акции волонтеры и представители этнокультурных объединений собрали изображение флага Казахстана из ПВХ-пазлов. Получившийся флаг размером 18 кв.м. стал фишкой мероприятия.

Данная акция призвана усилить чувства патриотизма казахстанцев и осознание ими значимости Государственных Символов.

Информацию подготовила Пушкарева А.В.,

педагог-организатор колледжа