Мы против религиозного экстремизма!

В целях реализации задач, поставленных в Государственной программе по противодействию религиозному терроризму в Республике Казахстан 2 июня в Костанайском политехническом высшем колледже в группе ЭС-14 проведена лекция   по теме  «Мы против религиозного экстремизма!».

Целью мероприятия  являлось  искоренение, предотвращение и предотвращение деструктивного экстремизма и терроризма, особенно среди молодежи.

Религиозное воспитание молодежи приобретает в современных условиях очень важное значение, поскольку ведет к сокращению в обществе опасности и социальной уязвимости к идеологии экстремизма и терроризма, формирует гражданскую активность и социальную ответственность, способствуя тем самым в будущем стабильному экономическому развитию Казахстана. Поскольку только в условиях стабильности в обществе можно успешно реализовывать как экономические, так и социальные программы

Информации подготовила:              преподаватель истории Ахметжанова Д.К.