Интерактивный урок на тему «Правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций»

17 мая 2021 годадля студентов Костанайского политехнического высшего колледжа ГУ «Управления образования акимата Костанайской области» сотрудниками ДЧС старшим офицером Управления гражданской обороны майором Найзатаевым Н.С и главным специалистом УГПК маойром гражданской защиты Тюлькубаевым Р.С был проведен интерактивный урок в онлайн – формате на платформе «ZOOM».

Целью урока  являлось разъяснение студентам  о правилах  поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе  интерактивного урока  старший офицер Управления гражданской обороны майор Найзатаев Н.С и главный специалист УГПК майор гражданской защиты Тюлькубаев Р.С осветили такие вопросы, как: «Правила пожарной безопасности при отдыхе на природе» и «Правила поведения на водоемах в период летних каникул».

В условиях современного общества вопросы безопасного поведения, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций резко обострились. Поэтому, как ради себя, так и ради других, следует знать их основы.

Статью подготовил:Фатхудинов Р.Р