Урок Доброты

21 апреля в колледже состоялся «Урок доброты» для студентов 1 курса в рамках акции Месяца добра.

Целью мероприятия являлось воспитание доброжелательного отношения к окружающим людям; формирование у обучающихся понимания понятий «добро», «толерантность», «милосердие».

В ходе урока были проведены тренинги, игры, выразительное чтение стихотворений. Студенты рассказывали о том, что нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

А также рассказали о волонтерском отряде «Мейірімді жүрек».

В результате работы на уроке у студентов расширилось представление о смысле и значении ценности «любить и совершать добрые дела на благо людям» через самостоятельное домысливания, предположения, составление рассуждений.

Информацию погдотовила Пушкарева А.В., педагог- организатор.