Правовой всеобуч.

Половые преступления представляют собой умышленные действия, посягающие на охраняемые уголовным законом половую неприкосновенность, нравственное и физическое развитие несовершеннолетних и малолетних, а также на половую свободу взрослых лиц.

Согласно совместно плана работы по профилактике правонарушений с сотрудниками внутренних дел, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» со 2 по 7 апреля 2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась встреча студентов с СТ.УИП ГЮП ОМПС СОП УП г.Костаная майором полиции Онкаевой Р.Б..

Основная цель данной профилактической лекции профилактика и предупреждение насилия, воспитание уважения и доброты друг к другу.

В ходе встречи инспектором ювенальной полиции, студентам были разъяснены статьи 120,121,122,124 УК РК, о преступлениях против половой неприкосновенности и ответственности за их нарушение.

Студенты активно участвовали в лекции и получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.